Условия образовательной деятельности для детей

Наш детский сад использует в своей работе программу «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.В. Васильевой), которая подготовлена с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (ФГТ, Приказ № 655 от 23 ноября 2009г.).

А также в работе с детьми используются парциальные программы, методические пособия и разработки следующих авторов: Н.А. Рыжовой «Наш дом — природа», Л.Г. Петерсон «Школа 2100», Ю.Ф.Змановского «Здоровый дошкольник», Б.П. Никитина «Ступеньки творчества или развивающие игры», А. Усачева «Основы безопасности жизнедеятельности», М.В. Корепанова «Познаю себя», на основании которых разработаны, приняты и утверждены учебный план, сетка организованной образовательной деятельности, перспективные планы.

Дополнительное бесплатное образование детей осуществляется в кружках: по ручному труду (оригами — бумагопластика) кружок «Журавлик» — 12 детей, эколого-познавательная студия «Наш дом — природа» — 12 детей, по развитию творческих способностей — кружок «Волшебная кисточка» — 12 детей. Всего охвачено – 36 детей. Бесплатные кружковые занятия проводятся 1 раз в неделю (согласно сетке занятий).

Платные услуги в нашем учреждении не оказываются.