В детском саду воспитывается 155 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В ДОУ функционирует 6 возрастных групп:

средняя группа – 25 чел. (3-4 года)

средняя группа – 26 чел. (3-4 года)

старшая группа – 27 чел. (5-6 лет)

старшая группа – 25 чел. (5-6 лет)

подготовительная к школе группа – 27 чел. (6-7 лет)

Условия для реализации образовательной программы
Состояние предметно-развивающей среды
В нашем детском саду создана развивающая образовательная среда, хорошие условия для организации и проведения образовательного процесса.
Учреждение располагает учебно-методической литературой для реализации основной образовательной программы ДОУ написанной на основе примерной основной общеобразовательной программы  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет проводить воспитательно-образовательную работу с детьми на высоком и среднем уровне.
Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти для себя увлекательное занятие.
В каждой возрастной группе созданы хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы  «центры», в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей.
Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого-педагогических требований.
В учреждении имеются хорошо оснащенные музыкальный зал, методический кабинет, медицинский кабинет.
Разработана и внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ: тревожная кнопка, пожарная сигнализация.
Ресурсное обеспечение образовательного процесса
Учреждение обеспечено:

компьютер, принтер, сканер – в достаточном количестве.

Музыкальный зал (имеется):

электронное пианино

аудиосистема

мультимедийная установка

музыкальные игрушки

музыкальные инструменты (обновляются),

картотеки нотных сборников, картотека музыкальных дидактических игр.

1. Физкультурный зал (отсутствует):

разнообразное физкультурное оборудование (на группах и в отдельном помещении) – покупное и сделанное педагогами.

1. Возрастные группы:

предметно-развивающая среда создается педагогами и родителями (законными представителями);

различные виды театров, дидактические игры по всем направлениям реализуемой программы;

сюжетно-ролевые игры (в соответствии с возрастом детей);

физкультурное оборудование и детские музыкальные инструменты для индивидуальной работы и самостоятельной деятельности;

разнообразные изобразительные материалы для самостоятельного творчества детей;

оборудованы в соответствии с возрастом, исследовательские, познавательные центры, уголки природы, книги;

различные виды детских строительных материалов для игр с конструкциями.

1. Методический кабинет:

Учреждение работает с приоритетным осуществлением преемственности в работе ДОУ и семьи, поэтому уделяется большее внимание созданию условий для реализации данного направления (имеются):

разнообразная современная методическая литература, подборка консультаций, анкет для использования при организации совместных мероприятий;

В методическом кабинете в помощь педагогам накапливается методическая и художественная литература, различные картотеки по видам деятельности, методические рекомендации, разработки и многое другое.