Сундучок с сокровищами Рекомендации для родителей

24 Май 2013

Поддержание в детях интереса к чтению

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.

Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. Опыт показывает, что те дети, которым читали и рассказывали сказки в детстве, много читают и в более взрослом возрасте. Чтение помогает ребенку лучше узнать родной язык, развивает фантазию.

24 Май 2013

Экскурсия в музей – это очень интересно!

Интерес к искусству у детей не возникает сам собой. Вызвать этот интерес не так уж сложно, но отбить его тоже очень легко. Поэтому делать первые шаги следует с большой осторожностью. В детстве поход в музей – это событие. Но оно может быть как захватывающим, так и мучительным.

В силах родителей сделать так, чтобы этот «культпоход» стал для малыша открытием нового мира, а не долгим и нудным испытанием.