Рекомендации для педагогов

Сундучок с сокровищами Рекомендации для педагогов

21 Май 2013

Тематическое планирование. Тема "Моя семья".

Планирование воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении — одна из главных составляющих управления процессом реализации основной образовательной программы.

Планирование работы воспитателя начинается с составления комлексно-тематического плана образовательного процесса на учебный год. Составление комплексно-тематического плана следует начать с выбора темы на месяц, неделю, исходя из интересов детей, государственных праздников, традиций детского сада.

21 Май 2013

Тематическое планирование. Тема "Мой город родной"

Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства? Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой. Думается, это – выражение глубокой привязанности и любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое.

Для воспитания нравственных и патриотических чувств чрезвычайно важно, чтобы взрослые передали детям свою любовь к родным местам, свое представление о том, чем они знамениты и неповторимы.

24 Март 2014

Тематическое планирование. Тема "Морские тайны"

Не любить море – это все равно, что не любить жизнь. Тема подводного мира понятна и близка детям дошкольного возраста, она завораживает своими тайнами, вызывает интерес и восхищение.

Мы постарались, чтобы подготовленный материал, был для ребят полезен, интересен и увлекателен.