Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Этот День победы!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

С 29 апреля по 8 мая  в детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню Победы. Наша цель была привить дошкольникам понятие, что война – это трагедия и испытание для всего народа (особенно для детей и женщин) рассказать о мужестве и героизме всего населения страны, ставшего на защиту Отечества, научить ребят сопереживать, гордиться своими прадедами

Педагогический коллектив с этой задачей успешно справился. В течение недели дети знакомились с историей Великой Отечественной войны, читали рассказы и стихи, рассматривали репродукции на военную тему, делали творческие работы, слушали военные песни.

Подробный фотоотчет вы можете посмотреть в нашей галерее.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2014г.

Любое использование либо копирование материалов или подборки материалов сайта может осуществляться лишь с разрешения автора (правообладателя) и только при наличии ссылки на первоначальный источник.

13 Май 2014, 873 просмотра.