Начало работы кружка "Волшебная кисточка"

Над бумажным над листом
Машет кисточка хвостом.
И не просто машет,
А бумагу мажет,
Красит в разные цвета.
Ах, какая красота!
В. Берестов

В нашем дошкольном учреждении, для детей 4-5 лет, начал свою работу бесплатный кружок «Волшебная кисточка», руководитель кружка воспитатель высшей квалификационной категории Кайгородцева Ольга Владимировна.

Кружок «Волшебная кисточка» создан с целью развития у дошкольников эстетического вкуса, творческого воображения, мелкой моторики рук. Эта интересная совместная деятельность взрослого и ребенка, которая будет направлена на развитие художественных способностей у детей, фантазии. Способности чувствовать цвет, видеть красоту в окружаемой действительности.

На этих дополнительных играх-занятиях мы постараемся научить наших ребят пользоваться нетрадиционными способами изобразительной деятельности. Сформируем у них различные навыки работы с кистью, красками, бумагой.

13 Февраль 2013, 1298 просмотров.