«Волшебная кисточка»

Будем рисовать сейчас!
Где тут кисточки у нас?
Вот они! Стоят как дружно!
Из пяти одну взять нужно.
Эта кисточка толста.
Эта, как кусок хвоста,
Эта вовсе, как мочалка,
Эту, новенькую, жалко!
А вот эта хороша
Для любого малыша.

Многие родители считают, что уделять особое внимание рисованию стоит лишь, заметя у ребенка особые способности или рвение к этому занятию. Но на самом деле все детки проявляют живой интерес к рисованию буквально после первого года жизни. Стоит только увлечь его этим занятием, например, дать в руку карандаш или фломастер, и вы увидите, как ваш кроха начнет производить замысловатые закорючки и черточки. К тому же занятие рисованием полезно для всестороннего развития малыша, не смотря на талант, проявленный ребенком.

Кружок «Волшебная кисточка» создан с целью развития эстетического вкуса, творческого воображения, мелкой моторики рук. Кружок осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми актами в сфере образования, Уставом МБДОУ «Детский сад № 166».

Фотоотчеты о деятельности кружка Вы можете посмотреть в галерее «Наши кружки»

Основные направления деятельности кружка и задачи:

• Развить художественные способности у детей.
  • Сформировать различные навыки работы с кистью, красками, бумагой.
  • Научить пользоваться нетрадиционными способами изобразительной деятельности.
  • Развить фантазию, способность чувствовать цвет.
  • Популяризация деятельности МБДОУ «Детский сад №166».

Организация деятельности кружка:

Работа творческого кружка осуществляется на базе детского сада. Планирование согласовано с администрацией МБДОУ «Детский сад №166». Участниками кружка являются: дети 4-5 лет. Руководитель кружка — Кайгородцева Ольга Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории. Результаты работы и её эффективность обсуждаются и заслушиваются на педсоветах МБДОУ «Детский сад №166». Формы организации работы кружка: игры-занятия, мастер-классы, сюрпризные моменты, организация выставок. Занятия проводятся один раз в неделю. Время проведения с 15.40 – 16.00.